Das ZfU - Zentrum für Unternehmungsführung AG stellt sich vor

Seminaranbieter und Business-Schulen gibt es viele. Aber es gibt nur ein ZfU:

  • Wir sind unabhängig - zu jedem Thema suchen wir international die besten Referenten
  • Wir sind undogmatisch - wir liefern nicht den einzig wahren Managementansatz sondern Perspektiven, Erfahrungswerte, Austausch und Methoden
  • Wir kommen aus der Praxis - nur die Verknüpfung von aktueller Lehre und Praxiserfahrung führt zur direkten Anwendung im eigenen Alltag
  • Wir bieten ein umfassendes Angebot - die Themenvielfalt zur Persönlichkeitsentwicklung ist für uns ebenso selbstverständlich wie diejenige zu Fach- und Führungskompetenzen
  • Wir denken und handeln modular - bauen Sie Seminare ballastfrei zu Lehrgängen und Masterprogrammen aus und halten Sie so die Balance zwischen Beruf, Privat und Weiterbildung

Gegründet wurde das ZfU als Zentrum für Unternehmungsführung AG 1978 durch Dr. Fritz Haselbeck, einem Visionär auf dem Gebiet der Weiterbildung.

Unser Ziel ist es, Sie als Führungspersönlichkeit und Ihr Unternehmen zu untersützen. Seit über 40 Jahren bringen wir an unseren Weiterbildungs-Veranstaltungen, öffentlich und firmenintern, Menschen aus dem gesamten deutschsprachigen Raum zur Weiterentwicklung, zum Austausch und Vernetzen zusammen.

Unsere Referenten und Trainer sind alle Spezialisten auf Ihrem Gebiet und kommen aus der Praxis. Sie kennen die Themen aus dem Berufsalltag und stehen gerne für Sie im Einsatz.

Das ZfU-Team

Judith von Rotz, CEO / Delegierte des VR / Seminarberatung / Product Management / Marketing - judith.vonrotz@zfu.ch
Antoinette Rogenmoser, Assistenz CEO / Marketing - antoinette.rogenmoser@zfu.ch
Samantha Volkart, Leiterin Seminarorganisation / Seminarberatung- samantha.volkart@zfu.ch
Valerie Saccoccia, Seminarorganisation / Seminarberatung / Marketing - valerie.saccoccia@zfu.ch
Rita Leuzinger, Seminarorganisation / Seminarberatung - rita.leuzinger@zfu.ch
Jessica Gardziella, Leiterin Finanzen - jessica.gardziella@zfu.ch
Francesca Andreoli, Verantwortliche HR - francesca.andreoli@zfu.ch

Beratung & Kontakt
Tel + 41 44 722 85 85
E-Mail info@zfu.ch